• <legend id="yoimk"><input id="yoimk"></input></legend>
  • RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機
    RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機
    RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機
    RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機
    RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機
    RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機
    RG-S7800E系列云架構網絡核心交換機

    RG-S7800E系列交換機是銳捷網絡面向云架構網絡設計的核心交換機,是業界支持云數據中心特性和云園區網特性,實現云架構網絡融合、虛擬化、靈活部署的新一代云架構網絡核心交換機。

    根據云計算“強云端輕終端”的特點,銳捷網絡創新性的提出“網絡云模式”:設計強核心(統一網關、認證、多業務)、輕接入的理念,將包含云數據中心和云園區網在內的業務管道云化,真正在業務和最終用戶之間打通云管道,讓網絡資源池化、按需分配、靈活擴展。

    RG-S7800E系列可以根據業務需要部署在數據中心、城域網、園區網等場景。

    更多+
    產品特征

    云架構網絡核心,全球頂級配置

    高性能滿足未來十年網絡發展

    RG-S7800E系列支持業界高性能的小包線速轉發能力,包括高密度板卡在內的所有板卡均可實現64字節小包線速轉發,從容應對未來網絡對高速轉發不丟包的苛刻需求。

    虛擬化讓資源按需分配

    虛擬交換單元VSU3.0

    RG- S7800E系列支持業界超前的VSU3.0(Virtual Switching Unit,虛擬交換單元)虛擬化技術,將多臺物理設備虛擬化為一臺邏輯設備,統一運行管理,大幅減少網絡節點,降低網絡運維管理人員工作量。增加網絡可靠 性,實現50~200ms鏈路故障快速切換,保障關鍵業務不中斷傳輸。支持跨設備鏈路聚合,方便接入服務器/交換機實現雙活鏈路上聯,網絡有效連接帶寬成 本增長。

    虛擬交換設備VSD

    RG- S7800E系列通過VSD(Virtual Switch Device,虛擬交換設備)技術可將一臺設備虛擬化為多臺虛擬設備,每臺虛擬設備具有獨立的配置管理界面、獨立硬件資源分配(比如內存、TCAM、硬件 轉發表),可以獨立重啟而不影響其它的虛擬交換機。有效為您實現網絡資源的按需分配,可讓核心交換機資源同時共享給多個區域或用戶使用。

    電信級的高可靠性設計

    RG-S7800E系列各關鍵部件均為冗余設計:主控引擎1+1冗余,風扇N+M冗余,電源模塊N+M冗余,同時各冗余組件均支持熱插拔,有效提高整機的可靠性和可用性。

    支持熱補丁和ISSU技術,可實現設備在線進行補丁升級。

    支持GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/靜態路由等,實現各協議的快速故障檢測機制,故障檢測時間小于50ms。

    多進程模塊化操作系統

    從 1998年起,銳捷網絡就開始了模塊化操作系統的研發投入,RG-S7800E系列軟件平臺基于新一代的RGOS 11.X多進程模塊化操作系統,將松耦合的防火墻、無線、IPFIX、認證等業務特性歸并到統一云架構網絡操作系統平臺,支持全面的虛擬化能力和豐富的數 據中心和園區網特性。在多進程模塊化、進程備份、熱補丁等關鍵可用性指標上達到業界當先水平。

    高效的綠色節能

    RG-S7800E系列采用40nm芯片工藝,相比傳統90nm和65nm工藝更節能。

    內部系統低壓供電設計,高效率模塊化電源,供電系統效率更高。

    多核CPU支持動態功耗管理,全部光口采用無PHY設計,降低光口功耗,全部以太網電口支持EEE高效節能標準,低負載時可節約功耗。

    智能風扇支持256級調速,精密溫控,節能降噪;高溫下可長期工作,適應惡劣環境,為您大幅度降低能耗。

    技術參數

    技術參數

    參數描述

    產品型號

    RG-S7805E

    RG-S7807E

    RG-S7810E

    模塊插槽

    5個(2個用于管理引擎模塊)

    7個(2個用于管理引擎模塊)

    10個(2個用于管理引擎模塊)

    交換容量

    4.8Tbps/12Tbps

    8Tbps/20Tbps

    12,8Tbps/32Tbps

    包轉發速率

    1,440Mpps/5,400Mpps

    2,400Mpps/9,000Mpps

    3,840Mpps/14,400Mpps

    設備虛擬化

    支持VSU3.0(Virtual Switching Unit,虛擬交換單元)

    支持VSD(Virtual Switch Device,虛擬交換設備)

    SDN

    支持OpenFlow 1.3

    L2 特性

    支持Jumbo Frame

    支持802.1Q

    支持STP、RSTP、MSTP

    支持Super VLAN

    支持GVRP

    支持QinQ、靈活QinQ、QinQ終結

    支持LLDP

    IPv4 特性

    支持靜態路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

    支持VRRP

    支持等價路由

    支持策略路由

    支持GRE隧道

    IPv6 特性

    支持靜態路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

    支持VRRPv3

    支持等價路由

    支持策略路由

    支持手工隧道、自動隧道、ISATAP隧道、支持GRE隧道等

    組播

    支持IGMP v1,v2,v3

    支持IGMP Snooping

    支持IGMP Proxy

    支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等組播路由協議

    支持MLD

    支持組播靜態路由

    MPLS

    支持MPLS轉發

    支持MPLS VPN/VPLS

    支持VPWS

    ACL

    支持標準、擴展、專家級ACL

    支持ACL 80

    支持IPv6 ACL

    QoS

    支持802.1P

    支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等隊列調度機制

    支持RED/WRED

    支持基于出端口/入端口的限速

    支持HQoS

    PoE

    支持配置PoE線卡,并由獨立PoE電源槽供電,防止因PoE供電而影響其他業務模塊供電穩定性

    可靠性

    獨立的交換網板與獨立的主控板設計,實現轉發與控制平面完全分離

    主控板支持1+1冗余備份

    電源、風扇支持N+M冗余備份

    背板無源設計,避免單點故障

    各組件支持熱插拔

    支持熱補丁功能,可在線進行補丁升級

    支持ISSU

    支持GR for OSPF/IS-IS/BGP

    支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/靜態路由等

    安全性

    支持NFPP(基礎安全保護策略)

    支持CPP(CPU保護)

    支持DAI,端口安全,IP Source Guard

    支持802.1x/Portal/Mac等多種認證方式

    支持RADIUS和TACACS+用戶登錄認證

    支持uRPF

    支持登錄認證、口令安全

    支持未知組播不送CPU、支持未知單播抑制

    支持SSHv2,為用戶登錄提供安全加密通道

    管理性

    支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置

    支持FTP、TFTP、Xmodem文件上下載管理

    支持SNMP V1/V2c/V3

    支持RMON

    支持NTP時鐘

    支持故障后報警和自恢復

    支持系統工作日志

    支持sFLOW流量分析

    尺寸(寬x深x高)(mm)

    442 x 595 x 219.5(5U)

    442 x 595 x 352.8(8U)

    442 x 821 x 797.3(18U)

    電源

    RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

    RG-PA600I:90~180V功率:600W;180~264V功率:600W

    RG-PD1600I:-40.5V~ -75V功率:1400W

    RG-PD600I:-40.5V~ -75V功率:600W

    RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:1600W

    RG-PA3000I-PL:90~175V功率:2000W;176~209V功率:2500W;210~264V功率:3000W

    MTBF

    > 200,000 小時

    溫度

    工作溫度:0℃  到 50℃

    存儲溫度:-40℃ 到 70℃

    濕度

    工作濕度:10% 到 90% RH(無冷凝)

    存儲濕度:5% 到 95% RH

    工作高度/海拔

    -500~5000M

     

    典型應用

    中小型網絡核心

    訂購信息

    1、主機箱及管理引擎

    根據產品具體型號選擇需配置的主機箱及主控引擎。

    型號

    描述

    RG-S7800E系列主機箱及主控引擎

    RG-S7810E-Iseries

    10槽機箱(未配置電源),配置風扇

    RG-S7807E-Iseries

    7槽機箱(未配置電源),配置風扇

    RG-S7805E-Iseries

    5槽機箱(未配置電源),配置風扇

    M7800E-CM

    RG-S7800E系列主控引擎

    2、電源配置

    至少選擇一個電源,請根據設備供電需求選擇電源模塊。

    型號

    描述

    RG-PA600I

    RG-S7800E系列通用電源模塊(可以冗余,交流,600W,10A))

    RG-PD600I

    RG-S7800E系列通用電源模塊(可以冗余,直流,600W,20A))

    RG-PA1600I

    RG-S7800E系列通用電源模塊(可以冗余,交流,1600W,16A)

    RG-PD1600I

    RG-S7800E系列通用電源模塊(可以冗余,直流,1400W,50A))

    RG-PA1600I-PL

    RG-S7800E系列通用PoE電源模塊(可以冗余,交流,1600W,16A)

    RG-PA3000I-PL

    RG-S7800E系列通用PoE電源模塊(可以冗余,交流,3000W,16A)

    3、交換網板

    至少選擇一塊交換網板,為了保證網板的冗余,建議選擇兩塊。

    型號

    描述

    M7810-FE-D I

    RG-S7810E交換網板I

    4、主機線卡

    根據具體情況選擇主機線卡。

    型號

    描述

    商業級線卡

    M7800E-44SFP4XS-ED

    44端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)

    M7800E-48GT-ED

    48端口千兆以太網電接口板(RJ45)

    M7800E-48GT-P-ED

    48端口千兆PoE以太網電接口板(RJ45)

    M7800E-24GT20SFP4XS-ED

    24端口千兆以太網電接口板(RJ45)+20端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

    M7800E-08XS-ED

    8端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

    M7800E-48GT-EF

    48端口千兆以太網電接口板(RJ45)

    M7800E-44SFP4XS-EF

    44端口千兆以太網光口(SFP,LC)+4端口萬兆以太網光接口板(SFP+,LC)

    M7800E-08XS-EF

    8端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

    M7800E-24SFP/8GT-EB

    EB系列24個SFP接口+8GE電接口線卡

    M7800E-24GT/8SFP-EB

    EB系列24個GE電口+8SFP光接口線卡

    高密度萬兆線卡

    M7800E-48XS-DB

    48端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)

    M7800E-12QXS-DB

    12端口40G以太網光口(QSFP+,MPO)

    M7800E-24XS4QXS-DB

    24端口萬兆以太網光口(SFP+,LC)+4端口40G以太網光接口板(QSFP+,MPO)

     

    大香蕉伊人综合在线15